Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в октябре 2015 года составило 9 153,7 млн кВт∙ч, что на 1,2 % меньше объема потребления в октябре 2014 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – октябрь 2015 года составило 82 639,2 млн. кВт∙ч, что на 0,7 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в октябре 2015 года выработали 6 592,6 млн кВт∙ч, что на 3,4 % выше аналогичного периода 2014 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — октябрь 2015 года составила 55 643,9 млн кВт∙ч, что на 4,2 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в октябре 2015 года составил 2 561,2 млн кВт∙ч, за январь — октябрь 2015 года, данный показатель составил 26 995,4 млн кВт∙ч. В октябре и январе — октябре 2014 года аналогичный показатель составил 2 884,6 млн кВт∙ч и 25 152,6 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…