Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в октябре 2015 года составило 9 153,7 млн кВт∙ч, что на 1,2 % меньше объема потребления в октябре 2014 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – октябрь 2015 года составило 82 639,2 млн. кВт∙ч, что на 0,7 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в октябре 2015 года выработали 6 592,6 млн кВт∙ч, что на 3,4 % выше аналогичного периода 2014 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — октябрь 2015 года составила 55 643,9 млн кВт∙ч, что на 4,2 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в октябре 2015 года составил 2 561,2 млн кВт∙ч, за январь — октябрь 2015 года, данный показатель составил 26 995,4 млн кВт∙ч. В октябре и январе — октябре 2014 года аналогичный показатель составил 2 884,6 млн кВт∙ч и 25 152,6 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…