Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию двухцепной воздушной линии 220 кВ «Рефтинская ГРЭС – Окунево 1,2». Работы проводились для выдачи дополнительной мощности Каменск-Уральскому металлургическому заводу. По окончанию проекта по технологическому присоединению предприятие получит 90 МВт новой мощности, что, в свою очередь, обеспечит строительство нового прокатного комплекса.
Для увеличения пропускной способности линии электропередачи проведена замена провода на сечение с большим диаметром – не менее 400 кв. мм. Длина трассы реконструируемого участка составила 1,3 км. Учитывая особенности данной местности – линия пересекает железную дорогу и Рефтинское водохранилище – было принято решение о монтаже современных облегченных алюминиевых проводов с композитным сердечником. Это позволило избежать реализацию дорогостоящих вариантов с прокладкой кабельных трасс и монтажом новых опор.
В рамках первого этапа ФСК ЕЭС создала техническую возможность для присоединения новых энергопринимающих устройств завода, а именно подстанции 220/10 кВ КУМЗ к воздушной линии 220 кВ «Каменская – Травянская». Кроме того, на подстанции «Каменская», питающей завод, были установлены устройства релейной защиты и автоматики, организованы новые каналы связи, смонтировано новое оборудование телемеханики и связи.
Проведенные ФСК ЕЭС работы по реконструкции энергообъектов благоприятно скажутся как на надежности электроснабжения предприятия, так и на энергосистеме Свердловской области. Металлургический завод сможет выйти на проектные мощности по производству высокотехнологичной продукции из деформируемых алюминиевых, магниевых сплавов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…