Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Сразу после произошедшего 3 ноября землетрясения специалисты Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) организовали визуальный осмотр всех объектов и сооружений филиала. Утром 4 ноября продолжили осмотр гидротехнических сооружений и удалённых объектов станций (шлюзы-регуляторы). По предварительным данным нарушений в работе оборудования и гидротехнических сооружений Каскада Кубанских ГЭС нет, каких-либо повреждений не обнаружено, станции работают в обычном режиме.
Здания и сооружения каскада рассчитаны на эксплуатацию в условиях сейсмической активности. Все объекты Каскада Кубанских ГЭС спроектированы таким образом, что способны выдержать землетрясение силой 7 баллов по шкале MSK-64. В ходе реализуемой программы комплексной модернизации объекты каскада беконструируются таким образом, чтобы, не получать повреждений даже при 8-балльном землетрясении.
Эпицентр землетрясения магнитудой 4,6 баллов с расчетной силой 5 баллов находился в Успенском районе Краснодарского края. В Ставропольском крае максимальная интенсивность толчков составила 4 балла. Сейсмическая активность интенсивностью менее 5 баллов по шкале MSK-64 не может привести к каким-либо повреждениям зданий и сооружений и существенным сейсмособытием не признается.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…