Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Эстонский государственный энергетический концерн Eesti Energia отложил на неопределенное время развитие проекта по добыче сланца и строительству сланцеперерабатывающего завода, в который были вложены 50 миллионов евро, в американском штате Юта, сообщило во вторник руководство концерна.
Eesti Energia в 2011 году приобрел 100% акций американской Oil Shale Exploration Company (OSEC), которая занимается добычей и переработкой сланца в Юте. OSEC принадлежат крупнейшие частные месторождения сланца в штате. По оценке экспертов, общие сланцевые запасы в Юте достигают 3,1 миллиарда тонн.
«Те инженеры, которые были в Америки, больше там не работают. На месте остались лишь пара человек, которые занимаются окончательным оформлением экологических лицензий. Весь процесс по продолжению этого проекта перенесен в Эстонию и присоединен к отделу по развитию», — сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер Эстонскому телевидению.
По его словам, залежи сланца находятся на границе штатов Юта и Колорадо, относительно далеко от цивилизации: там нет хорошей электрической сети, приходится издалека доставлять масло. «Его можно было бы доставить сегодня лишь автотранспортом, а это делает логистическую составляющую очень дорогой», — добавил Суттер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…