Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Лабораторные исследования не выявили превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) оксида углерода в воздухе в Хабаровске в связи с задымленностью, сообщается во вторник на сайте ГУМЧС по Хабаровскому краю.
Хабаровск с воскресенья окутан дымом из-за сельхозпалов в приграничных районах Китая. Правительство Хабаровского края обратилось к властям китайской провинции Хэйлунцзян с просьбой ликвидировать возгорания травы, которые стали причиной задымления в Хабаровске.
«По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на утро вторника превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано», — сообщается на сайте.
По данным МЧС, превышения ПДК вредных веществ в воздухе в понедельник тоже не было.
ГУМЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой не жечь сухую траву, чтобы не увеличивать концентрацию дыма в воздухе.
Спасатели рекомендуют жителям в период задымленности сократить пребывание на открытом воздухе и физические нагрузки, закрыть окна в помещениях, автомобилистам быть внимательными, так как при задымлении снижается видимость и замедляется реакция.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.