Свежее
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВтСаудовская Аравия снизила цены на нефть для АзииВ Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭПНа ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряженияПоставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинамЕвропа начала активную закачку газа в ПХГ
30 октября в Центре управления сетями (ЦУС) г. Уфы ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» была введена в промышленную эксплуатацию система управления распределительными сетями 6 кВ Восточного РЭС ПО «УГЭС». В церемонии приняли участие первый заместитель министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов, руководство ОАО «БЭСК» и другие официальные лица.
Новая система позволит повысить качество управления сетями, снижая риск возникновения простоя потребителей. На сегодняшний день в пилотном районе г. Уфы в рамках модернизации электросетевого комплекса города с применением элементов Smart Grid заменено все необходимое оборудование для работы с «умные сетями».
Строительство нового энергообъекта с консолидацией восьми диспетчерских пунктов города в одном месте и с переходом на двухуровневую систему управления было начато в сентябре прошлого года. Центр управления сетями г. Уфы является составной частью проекта модернизации электросетевого комплекса башкирской столицы с элементами Smart Grid. Это своего рода мозговой центр электросетевого комплекса, который координирует и управляет функционированием электрических сетей Уфы.
В Центре смонтировано специальное оборудование, позволяющее выполнять весь комплекс работ со Smart Grid, обеспечивая полный мониторинг нагрузки, режимов, а также управление электросетевым оборудованием. Согласно целевой модели также является переход ЦУС на двухуровневую систему оперативно-технологического управления электросетей 0,4-6(10) кВ столицы Башкирии и близлежащих районов, обеспечивающую максимальную надежность и экономичность функционирования сетевого комплекса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…
Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии
До четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+.
В Калужской области из-за снегопада зафиксировали 142 повреждения на ЛЭП
В течение 1,5 суток.
На ПС 220 кВ Надым в ЯНАО установили оптические трансформаторы тока и цифровые трансформаторы напряжения
Они дают возможность увеличить точность измерений параметров сети и снизить…
Поставки газа в Приднестровье приостановлены на несколько дней по техническим причинам
Перерыв продлится до 8–9 апреля.
Европа начала активную закачку газа в ПХГ
При этом импорт СПГ Европой в апреле продолжается рекордными темпами…