Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На площадке строительства энергоблока ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС завершены работы по закрытию теплового контура главного корпуса. Это позволит обеспечить широкомасштабные строительно-монтажные работы в зимний период.
В главном корпусе энергоблока №12 завершен монтаж ограждающих конструкций и стеновых панелей, оконных блоков, кровли и перекрытий. В здании включено отопление.
Внутри корпуса ведется монтаж газовой турбины и генератора, идёт прокладка инженерных сетей и установка технологических трубопроводов. Продолжаются работы по подготовке помещений для низковольтного комплектного устройства.
В настоящее время на строительной площадке завершены пусконаладочные работы на автотрансформаторе связи 220-110 кВ, смонтировано электротехническое оборудование ячеек ОРУ 110 и 220, а также монтаж поверхностей нагрева котла-утилизатора. Пройдено комплексное опробование очистных сооружений производственных нефтесодержащих стоков первой очереди. Завершено строительство фундамента под установку оборудования паровой турбины, что позволит в ближайшее время приступить к монтажным работам.
Ввод нового энергоблока ПГУ-420 Верхнетагильской ГРЭС позволит вывести из эксплуатации устаревшее угольное оборудование станции. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.