Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На площадке строительства энергоблока ПГУ-420 МВт Верхнетагильской ГРЭС завершены работы по закрытию теплового контура главного корпуса. Это позволит обеспечить широкомасштабные строительно-монтажные работы в зимний период.
В главном корпусе энергоблока №12 завершен монтаж ограждающих конструкций и стеновых панелей, оконных блоков, кровли и перекрытий. В здании включено отопление.
Внутри корпуса ведется монтаж газовой турбины и генератора, идёт прокладка инженерных сетей и установка технологических трубопроводов. Продолжаются работы по подготовке помещений для низковольтного комплектного устройства.
В настоящее время на строительной площадке завершены пусконаладочные работы на автотрансформаторе связи 220-110 кВ, смонтировано электротехническое оборудование ячеек ОРУ 110 и 220, а также монтаж поверхностей нагрева котла-утилизатора. Пройдено комплексное опробование очистных сооружений производственных нефтесодержащих стоков первой очереди. Завершено строительство фундамента под установку оборудования паровой турбины, что позволит в ближайшее время приступить к монтажным работам.
Ввод нового энергоблока ПГУ-420 Верхнетагильской ГРЭС позволит вывести из эксплуатации устаревшее угольное оборудование станции. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.