Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Чистая прибыль ФСК по РСБУ за 9 месяцев выросла в 3,8 раза, до 4,921 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах компании.
Выручка уменьшилась на 1,8%, до 122 миллиардов рублей, что преимущественно обусловлено снижением выручки от оказания услуг технологического присоединения к сети Единой национальной электрической сети (ЕНЭС), которая не имеет регулярного характера и обусловлена сроками оказания услуг по договору.
Скорректированная EBITDA ФСК выросла на 2,2%, до 82,305 миллиарда рублей. Скорректированная чистая прибыль, обеспеченная денежными средствами (с учетом корректировки на сальдо начисления/восстановления резервов по сомнительным долгам), по итогам девяти месяцев составила 12,13 миллиарда рублей.
Валовая прибыль составила 23,99 миллиарда рублей, что на 4,7% ниже показателя за такой же период. Управленческие расходы выросли на 1,16%, до 6,003 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения составила 12,545 миллиарда рублей, что в 1,45 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года.
ФСК отмечает, что показатели за отчетный период свидетельствуют о продолжающейся работе по повышению эффективности деятельности компании и снижению издержек при ограничении темпов роста тарифов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…