Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
«Газпром» за период с 1 по 26 октября наращивает объемы добычи газа и его экспорта в страны дальнего зарубежья, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Так, с 1 по 26 октября 2015 года газовая монополия добыла 35,1 миллиарда кубометров газа против 32,8 миллиарда кубометров за аналогичный период прошлого года (рост 7%). Экспорт газа в дальнее зарубежье в этот период составил 12,3 миллиарда кубометров против 8,7 миллиардов в аналогичном периоде прошлого года (рост 41%), сообщил Миллер.
Максимальная суточная добыча газа, по словам главы «Газпрома», с 1 по 26 октября 2015 года составила 1,5 миллиарда кубов против 1,4 миллиарда кубометров за аналогичный период прошлого года.
«Газпром оперативно отреагировал на резкий рост спроса потребителей на газ в начале отопительного сезона. Компания в сжатый срок в полтора раза нарастила суточную добычу и поставила абсолютный рекорд — 22 октября мы добыли 1,556 миллиарда кубометров газа. Это самый высокий показатель суточной добычи в октябре за всю историю компании. В пересчете на год — это 568 миллиардов кубометров. В условиях роста спроса объем подачи газа в Единую систему газоснабжения независимые производители сохранили на прежнем уровне», — добавил Миллер.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…