Актуально
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025гВ 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока») получила паспорт готовности к периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний максимум 2015-2016 г, подписанный заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым.
В состав комиссии также вошли представители территориальных Управлений Ростехнадзора, Системного оператора, областных и краевых администраций, региональные представители МЧС и руководство ДРСК.
Комиссия традиционно проверяла состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления, соблюдение требований промышленной безопасности, укомплектованность персонала и его обеспеченность средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами. Как и в предыдущие периоды, для обеспечения надежного электроснабжения потребителей АО «ДРСК» на 100% сформировало аварийный запас материалов и оборудования необходимый для устранения возможных аварийных ситуаций.
— Персонал компании в ходе работы комиссии продемонстрировал высокий уровень готовности к прохождению зимнего максимума. На исполнение ремонтной программы – ключевого элемента подготовки к осенне-зимнему периоду — в 2015 году компания направила более 580 млн рублей. Специалисты ДРСК отремонтировали 1926 км воздушных линий 0,4-110 кВ, 271 трансформаторную подстанцию, 23 трансформатора. Чистка просек под линиями электропередачи произведена на площади около 3000 Га. Паспорт готовности выдан без замечаний», – отметил директор по эксплуатации ПАО «РАО ЭС Востока» Сергей Иртов .
— Комиссия во время своей работы задавала минимум дополнительных вопросов, для нас это показатель того, что наши специалисты очень профессионально подготовились и действительно готовы к работе в сложнейших условиях дальневосточного климата. Хочу отметить, паспорт готовности — результат работы всего коллектива, начиная от руководителя до электромонтера в самом отдаленном РЭСе нашей компании, — подчеркнул главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалев.
АО «ДРСК» одна из крупнейших энергетических компаний на Дальнем Востоке. В зоне ответственности компании 5 филиалов, расположенных на территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной области и южной части республики Саха (Якутия). В сентябре-октябре этого года всем филиалам компании были вручены паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…