Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Киев планирует до конца октября выбрать 2,2 миллиарда кубометров российского газа, закупка которых предусмотрена зимним газовым пакетом на привлеченные с помощью европейских институтов 500 миллионов долларов, сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
«Закупить у РФ 2,2 миллиарда кубометров газа планируем максимально быстро. Ежедневно по 110-115 миллионов кубометров получаем от «Газпрома», до конца месяца этот объем будет закачан», — сказал он на пресс-конференции в четверг.
Министр добавил, что дальнейший объем закачки газа в этом году будет зависеть от потребления, которое на данный момент идет немного выше, чем по плану, но, с другой стороны, в хранилищах газа на сегодня больше, чем было в прошлом году на этот момент. По состоянию на начало ноября прошлого года было порядка 16 миллиардов кубометров газа, в этом году, с учетом того, что идет закачка, будет более 17 миллиардов, отметил Демчишин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…