Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Россия планирует предоставит Кубе кредит в размере до 1,2 миллиарда евро на строительство энергоблоков ТЭЦ. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
«Российская сторона предоставляет Кубинской стороне государственный экспортный кредит в сумме до 1,2 миллиарда евро для финансирования строительства одного энергоблока мощностью 200 МВт на теплоэлектростанции «Максимо Гомес» и трех энергоблоков единичной мощностью 200МВт на теплоэлектростанции «Восточная Гавана», — сообщается в документе.
Согласно документу, Минфину, МИД, Минэкономразвития, ВЭБ и Минэнерго РФ поручено провести переговоры с кубинской стороной о подписании данного соглашения.
Ранее сообщалось, что Россия и Куба планируют подписать соглашение о строительстве на территории Кубы энергоблоков на тепловых электростанциях «Максимо Гомес» и «Восточная Гавана». Уполномоченными сторонами по проекту выступают российская «Интер РАОIRAO -0,50% — Экспорт» и кубинская Union Electrica.
В июле 2014 года «Интер РАО — Экспорт» и Union Electrica заключили меморандум о взаимопонимании по подписанию контракта на строительство на Кубе четырех энергоблоков мощностью по 200 МВт для ТЭС «Максимо-Гомес» (город Мариэль) и «Восточная Гавана» (город Санта-Крус-дель-Норте). На ТЭС «Максимо Гомес» будет построен один энергоблок, на ТЭС «Восточная Гавана» — три. Стоимость строительства ранее оценивалась в 1,2 миллиарда евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.