Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Российская компания GTL планирует в течение девяти месяцев подписать соглашение с иракской South Oil Company о строительстве завода по переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) в топливо в Ираке, сообщили журналистам в пресс-службе компании.
Стоимость завода составит около 200 миллионов долларов, уточнили в пресс-службе. Российская компания уже создала совместное предприятие с South Oil Company, в котором GTL принадлежит 49%, иракской компании — 51%.
Также российская компания создала совместное предприятие с американской Cal Tech Energy для строительства завода в Техасе по переработке ПНГ в топливо мощностью 100 тысяч тонн. Подобные производства компания планирует построить также в Иране и Эфиопии.
Ранее во вторник GTL подписала соглашение с министерством нефти Судана о строительстве завода по переработке ПНГ, его стоимость составит 70 миллионов долларов, мощность переработки — 100 тысяч тонн топлива в год. Представитель компании отметил, что завод будет использовать до 80% российского оборудования, поставки которого начнутся в феврале 2016 года. Запуск завода планируется летом 2017 года.
GTL ведет венчурные проекты, выделяет проекты в самостоятельные бизнес-программы в виде совместных предприятий со стратегическими инвесторами. Глава GTL — Рафис Кадыров, бывший президент банка «Восток».
Компания участвовала в создании реактора для гомогенного окисления природного и попутного нефтяного газа, разработке способа окисления природного и попутного нефтяного газа, выполняла научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для определения параметров термического активирования молекул метана, этана, пропана, бутана в реакторах прямого синтеза жидких углеводородов и спиртов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.