Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Компания «Нафтогаз Украины» предлагает заинтересованным компаниям газотранспортные мощности для импорта газа из Европы по словацкому маршруту, говорится в сообщении компании во вторник утром.
«С целью обеспечения стабильных поставок природного газа в Украину и увеличения конкуренции на внутреннем рынке торговли газом НАК «Нафтогаз Украины» приглашает заинтересованные компании к использованию свободных газотранспортных мощностей, забронированных «Нафтогазом» в пункте Будинце на украино-словацкой границе», — говорится в сообщении.
«Нафтогаз» предлагает компаниям, желающим импортировать природный газ из Европы на Украину по словацкому маршруту, обратиться для обсуждения условий использования свободных мощностей. «Нафтогаз» заявляет, что готов предложить поставщикам гибкий механизм сотрудничества в зависимости от объемов и сроков поставки газа.
Заинтересованным компаниям предлагается подготовить запрос в виде официального письма в адрес председателя правления «Нафтогаза», в запросе предлагается указать ожидаемый объем и срок использования газотранспортных мощностей, а также шипер-код поставщика в системе оператора газотранспортной системы Словакии Eustream, a.s.
При наличии соответствующих свободных мощностей в указанный период «Нафтогаз» направит контрагенту перечень документов, необходимых для проведения процедуры проверки контрагента, и проект соглашения о конфиденциальности. После выполнения этих процедур «Нафтогаз» предоставит контрагенту соответствующее коммерческое предложение.
«Нафтогаз» оставляет за собой право принять или отклонить любой запрос на использование газотранспортных мощностей до момента заключения сделки, а также отменить процесс принятия запросов на использование мощностей в любое время без взятия на себя каких-либо обязательств перед заявителями», — отмечает компания.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…