Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Белоруссии началась комплексная проверка строящейся атомной электростанции, которая продлится по 6 ноября, сообщил в понедельник департамент по ядерной и радиационной безопасности МЧС республики (Госатомнадзор).
«По результатам очередного заседания рабочей группы для координации осуществления государственного контроля (надзора) за строительством белорусской атомной электростанции было принято решение о проведении комплексной проверки строительства Белорусской АЭС, которая будет проходить в период с 19 октября по 6 ноября 2015 года», — сообщили в департаменте.
Госатомнадзор уточнил, что в проверке примут участие представители министерства по чрезвычайным ситуациям, госкомитета по стандартизации и министерства внутренних дел Белоруссии. В рамках заключенного договора Госатомнадзора с Федеральным государственным предприятием ВО «Безопасность» (Россия) в комплексной проверке примут участие два сотрудника данной организации в качестве консультантов.
В ведомстве сообщили, что в первом полугодии на площадке строительства Белорусской АЭС Госатомнадзор провел 14 проверок в режиме постоянного надзора и одну комплексную.
Белорусская АЭС строится в Островецком районе Гродненской области по российскому проекту АЭС-2006 и будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2,4 тысячи мегаватт. Ввод в эксплуатацию первого блока АЭС запланирован на 2018 год, второго — на 2020 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.