Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Правительство Камчатского края просит прокуратуру провести проверку обоснованности очередного повышения цен на бензин в регионе, сообщают власти региона.
В конце сентября врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин обратился в региональное УФАС с просьбой проверить обоснованность роста цен на автомобильное топливо из-за очередного подорожания.
«С начала осени стоимость самой востребованной марки бензина АИ-92 на автозаправочных станциях АО «ННК-Камчатнефтепродукт» повышается уже в третий раз. В общей сложности цена выросла уже практически на 3 рубля. Столь резкий рост просто недопустим. Соответствующую проверку по данному факту в настоящее время проводит УФАС. Мы просим органы прокуратуры подключиться к проверке и принять меры прокурорского реагирования на резкое увеличение цен на топливо», — отметила врио вице-губернатора региона Ирина Унтилова.
Соответствующее обращение власти направили в адрес прокурора Камчатского края Анатолия Князева.
В минувшие выходные цены на топливо марки АИ-92 в сети заправочных станций АО «ННК-Камчатнефтепродукт» выросли на 60 копеек за литр. Ранее 19 сентября стоимость топлива увеличилась на 1,7 рублей за литр, 29 сентября — на 50 копеек за литр. Рост стоимости в АО «ННК-Камчатнефтепродукт» объясняют повышением отпускных цен поставщиков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…