Актуально
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефтиИностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкцийПосле реконструкции агрегат аммиака на кемеровском «Азоте» выведен на исторический максимум производстваВ Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Руководители и специалисты ДРСК (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») приняли участие в обучающем семинаре по интегрированной системе менеджмента. Семинар «Принципы и методы организации и проведения внутренних аудитов ИСМ» провела директор консалтингового центра ООО «ДВ-Интерсертифика» Светлана Груздева.
— Семинар-практикум был логически разделен на теоретические и практические части: осваивая теорию, специалисты одновременно решали практические задачи, участвуя в деловых и ролевых играх, решении ситуационных задач по организации и проведению внутренних аудитов в филиалах компании, — говорит начальник отдела организационного проектирования и менеджмента качества АО «ДРСК» Ирина Ермакова. — Ситуации, моделируемые преподавателем во время семинара, были очень близки к реальной деятельности.
Бизнес-консультант и аудитор по системам менеджмента Светлана Груздева, имеющая значительный практический опыт работы в области ИСМ, неоднократно проводила семинары с сотрудниками ДРСК в период подготовки к сертификации. Практический опыт аудитора позволяет оказывать специалистам по ИСМ реальную помощь в построении систем управления, в компаниях, основанных на процессном и системном подходах.
По итогам семинара путем анкетирования была проведена оценка слушателей, результаты которого показали, что общая удовлетворенность слушателей полученными знаниями достаточно высока и знания, полученные энергетиками ДРСК в области ИСМ, активно применяются на практике. После подведения итогов участникам семинара, прошедшим итоговый тест, были выданы сертификаты ООО «ДВ-Интерсертифика».
Напомним, в марте 2015 года Дальневосточной распределительной сетевой компании вручили сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Интегрированная система менеджмента в компании объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрану труда и промышленную безопасность.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Indian Oil не намерена прекращать закупку российской нефти
Сообщил директор корпорации по финансам Анудж Джайн.
Иностранные партнеры Лукойла по совместным проектам взяли паузу для оценки санкций
Ранее Минфин США включил в новый пакет американских санкций «Лукойл»…
В Ленобласти введена в работу новая ПС 110 кВ ГПП-1
Подстанция обеспечивает энергоснабжение крупнейшего газохимического комплекса страны.
В Благовещенской школе открыт первый профильный «Энергетический класс»
Энергокласс станет площадкой для ранней профориентации и подготовки будущих кадров…
В РФ оптимизировали производство эфира, необходимого для аэрозольной продукции
Методика может быть тиражирована и на другие химические производства.