Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Этнологическая экспертиза документации по газопроводу «Сила Сибири» будет проведена в Якутии, об этом говорится в сообщении департамента общественного развития администрации главы и правительства республики Саха (Якутия).
Уточняется, что с соответствующим письменным заявлением в адрес государственного комитета республики Саха (Якутия) по национальной политике обратился генеральный директор ООО «Газпром Трансгаз Томск» Анатолий Титов.
«Среди задач экспертизы — комплексная оценка воздействия на исконную среду обитания и традиционный образ жизни малочисленных народов намечаемой хозяйственной и иной деятельности и ее последствий, определение размеров компенсации убытков»,- говорится в сообщении.
Материалы по объектам экологической экспертизы разработает ПАО «ВНИПИгаздобыча», сроки подготовки экспертного заключения не уточняются.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.