В филиале ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» подведены итоги первого года реализации соглашения по поддержке агропромышленного комплекса Пермского края.
Соглашение о реализации мероприятий по поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса Пермского края было заключено между филиалом «Пермэнерго» и краевым Министерством сельского хозяйства и продовольствия осенью 2014 года.
Документ, который подписали директор «Пермэнерго» Олег Жданов и министр сельского развития и продовольствия Пермского края Иван Огородов, призван упростить и ускорить процедуру подключения к электросетевой инфраструктуре отечественных предприятий пищевой промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса на территории региона.
Важным направлением совместной работы также является синхронизация планов развития электроcетевого комплекса со схемами и программами перспективного развития АПК Пермского края.
Всего за период с октября 2014 года по октябрь 2015 года в рамках реализации указанного Соглашения энергетики произвели подключение 10 новых сельхозобъектов на общую мощность 325 кВт.
Специализация и география данных проектов, направленных на импортозамещение в сельском хозяйстве, обширна.
Среди подключенных объектов – молочно-товарные фермы, свинофермы, тепличные хозяйства, птичники, расположенные в Кунгурском, Ординском, Частинском, Сивинском, Березовским, Лысьвенском, Ильинском, Большесосновском и других районах Пермского края.
В настоящее время в рамках исполнения Соглашения в работе находится 8 договоров технологического присоединения, заключенных филиалом «Пермэнерго» с представителями агросектора, реализующими перспективные проекты.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.