Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Российская сторона приступила к практическим инвестициям на территории КНДР в проект «РАО ЭС Востока» по строительству энергомоста на Корейский полуостров, сообщает Минвостокразвития.
«Большие перспективы сотрудничества связаны с проектом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по экспорту электроэнергии в Торгово-экономическую зону Расон на территории КНДР. К настоящему времени совместная рабочая группа между ОАО «РАО ЭС Востока» и Народным комитетом города Расон закончила разработку предТЭО проекта. Российская сторона уже приступила к практическому инвестированию в проект – так, энергетики установили ветроизмерительные комплексы в местах потенциального размещения объектов ветровой генерации на территории КНДР и приступили к сбору метеоданных», — говорится в сообщении.
Данный проект рассматривается как первый шаг на пути строительства энергомоста на Корейский полуостров.
В октябре 2014 года глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка по итогам визита в КНДР сообщил, что компания «РусГидро» займется практической реализацией проекта создания энергомоста «Россия — Северная Корея — Южная Корея», призванного обеспечить Корейский полуостров российской электроэнергией и снизить тарифы на Дальнем Востоке РФ.
В январе меморандум о сотрудничестве подписали российская «РусГидро» и южнокорейская госкомпания K-Water. В частности, стороны договорились о начале работ по технико-экономическому обоснованию проекта «энергетического моста» в Южную Корею через территорию КНДР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.