Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Российская сторона приступила к практическим инвестициям на территории КНДР в проект «РАО ЭС Востока» по строительству энергомоста на Корейский полуостров, сообщает Минвостокразвития.
«Большие перспективы сотрудничества связаны с проектом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по экспорту электроэнергии в Торгово-экономическую зону Расон на территории КНДР. К настоящему времени совместная рабочая группа между ОАО «РАО ЭС Востока» и Народным комитетом города Расон закончила разработку предТЭО проекта. Российская сторона уже приступила к практическому инвестированию в проект – так, энергетики установили ветроизмерительные комплексы в местах потенциального размещения объектов ветровой генерации на территории КНДР и приступили к сбору метеоданных», — говорится в сообщении.
Данный проект рассматривается как первый шаг на пути строительства энергомоста на Корейский полуостров.
В октябре 2014 года глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка по итогам визита в КНДР сообщил, что компания «РусГидро» займется практической реализацией проекта создания энергомоста «Россия — Северная Корея — Южная Корея», призванного обеспечить Корейский полуостров российской электроэнергией и снизить тарифы на Дальнем Востоке РФ.
В январе меморандум о сотрудничестве подписали российская «РусГидро» и южнокорейская госкомпания K-Water. В частности, стороны договорились о начале работ по технико-экономическому обоснованию проекта «энергетического моста» в Южную Корею через территорию КНДР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.