Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
«Роснефть» и «Газпром нефть» не рассматривают возможность покупки российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC). Об этом в кулуарах инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» заявили руководители обеих нефтяных компаний.
«Не обсуждаем», — ответил Игорь Сечин на вопрос о возможности соответствующей сделки.
Александр Дюков в свою очередь пояснил, что «Газпром нефти» этот актив просто не интересен: «Eurasia Drilling, все-таки, немножко другой профиль. Это эффективная хорошая компания, но не та компания, которая нам интересна с точки зрения инвестиций».
Сейчас основатели и топ-менеджеры компании намерены выкупить акции Eurasia Drilling Company с рынка и вновь сделать ее частной. Основным акционером EDC по состоянию на 31 декабря 2014 года является главный исполнительный директор EDC Александр Джапаридзе — ему принадлежало 31,06% акций компании. Частному инвестору Александру Путилову на конец 2014 года принадлежало 22,71% акций компании. Соответствующее решение инвесторы приняли после того, как сорвалась сделка с американо-французской нефтесервисной компанией Schlumberger.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…