Свежее
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
В последние сутки в Башкирии, особенно в западных и северных ее районах, отмечался комплекс неблагоприятных погодных явлений: мокрый снег, местами сильный, усиление ветра до 15-20 м/с, гололёд, налипание мокрого снега на провода и деревья, установление временного снежного покрова и местами — метель. В ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия ОАО «БЭСК») заранее подготовились к противостоянию со стихией: в полную готовность были приведены оперативно-выездные бригады и спецтехника. На магистральных электрических сетях 220-500 кВ, обслуживаемых ООО «БСК», никаких инцидентов зафиксировано не было, транзитные перетоки электроэнергии между Центральной частью страны и Уралом осуществлялись в штатном режиме.
Несколько иная картина сложилась на предприятиях ООО «Башкирэнерго», которые обслуживают сети 0,4-110 кВ. В зоне ответственности Нефтекамских электрических сетях ООО «Башкирэнерго», которая охватывает северо-западные и северные районы республики, толщина снежного покрова достигла 20 см; в зоне ответственности Октябрьских электрических сетей, обеспечивающих энергоснабжение потребителей на западе региона, — 40 см. Именно на западные районы Башкирии пришелся основной удар стихии. Здесь на линиях электропередачи 35-110 кВ было зафиксировано 7 аварийных отключений, также пришлось ввести режим «Снегопад». Этот режим энергетики вводят в том случае, если обильные снегопады продолжаются более шести часов при силе ветра не менее 15 метров в секунду. Подготовка к встрече со стихией дала свой эффект: успешно сработала система автоматического повторного включения (АПВ), предотвратив тем самым отключение потребителей.
Пять аварийных отключений произошло в Нефтекамских электрических сетях, по одному в Северо-Восточных и Сибайских электрических сетях. И во всех этих случаях АПВ успешно сработало.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.