Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Мексика пока не рассматривает возможности покупки новых реакторов для своей единственной АЭС «Лагуна Верде», сообщили в федеральной комиссии по электроэнергии латиноамериканской страны, отвечающей за работу станции.
Ранее ряд СМИ со ссылкой на заместителя министра энергетики Мексики Сесара Эрнандеса сообщал, что власти страны анализируют возможность покупки двух дополнительных реакторов для «Лагуна Верде» в дополнение к уже работающим двум.
«Пока у нас нет планов вести переговоры о покупке новых реакторов, такие переговоры в рабочем графике комиссии не стоят», — заявил представитель ведомства.
Мексиканская АЭС работает с 1990 года. В 2011 году на заседании рабочей группы межправительственной комиссии Россия-Мексика было заявлено, что АЭС будет работать на обогащенном урановом сырье российского производства до 2016 года.
В августе 2015 года вступило в силу соглашение между правительствами Мексики и России о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Согласно документу, обе страны будут развивать и укреплять сотрудничество в мирном использовании атома в соответствии с их потребностями и приоритетами. Соглашение подписано сроком на пять лет с возможностью его автоматической пролонгации еще два раза на такой же период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…