Актуально
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, ключевые электросетевые компании, работающие на территории Подмосковья: ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», успешно получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. При этом ПАО «МОЭСК» получило документ, подтверждающий выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к зиме, одним из первых в России.
Степень готовности энергосистемы к зиме оценивала комиссия, в которую входили представители Министерства энергетики Московской области, Центрального управления Ростехнадзора, специалисты Главного управления МЧС России по Московской области. При этом особое внимание уделялось проверке готовности к работе в условиях пиковых нагрузок энергооборудования, отвечающего за обеспечение электроэнергией социально значимых объектов и объектов жилищно-коммунальной сферы.
В ходе подготовки к зиме на территории Московской области был выполнен капитальный ремонт почти 2,5 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения, а также на 129 трансформаторных подстанциях различного класса напряжения. Также в рамках подготовки к зиме в Подмосковье на почти 1 тысяче километров линий электропередачи обычный провод был заменен на самонесущий изолированный провод (СИП), который не подвержен таким сезонным явлениям, как гололедообразование и снегоналипание, а также более устойчив к обрывам в случае падения на ЛЭП деревьев.
Для предотвращения падения деревьев на линии электропередачи энергетиками Подмосковья в полном объеме были выполнены планы по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Всего от деревьев и кустарников было расчищено около 3,5 тыс. га.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.