Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в сентябре 2015 года составило 7 570,0 млн кВт∙ч, что на 1,1 % меньше объема потребления в сентябре 2014 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь – сентябрь 2015 года составило 73 481,8 млн. кВт∙ч, что на 0,7 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Москвы и Московской области в сентябре 2015 года выработали 4 646,5 млн кВт∙ч, что на 4,7 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Москвы и Московской области за январь — сентябрь 2015 года составила 49 048,1 млн кВт∙ч, что на 5,1 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Москвы и Московской области в сентябре 2015 года составил 2 923,4 млн кВт∙ч, за январь — сентябрь 2015 года, данный показатель составил 24 433,7 млн кВт∙ч. В сентябре и январе — сентябре 2014 года аналогичный показатель составил 2 775,8 млн кВт∙ч и 22 270,7 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…