Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger надеется продолжить работу с российской EDC, несмотря на отмену сделки по слиянию, заявил исполнительный вице-президент Schlumberger Ашок Белани.
Срок соглашения между EDC и Schlumberger о покупке доли в российской компании истек 30 сентября, и стороны отказались от слияния. Сделка по покупке Schlumberger 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов требовала одобрения правительственной комиссии по иностранным инвестициям, которое так и не было получено.
«Надеюсь, мы продолжим (сотрудничать в рамках стратегического альянса – ред.) Мы продолжаем работать для наших клиентов», — сказал Белани.
После отмены сделки с российской компанией Schlumberger заявила, что намерена сфокусировать свое внимание на других возможностях по приобретению и слиянию.
«Мы всегда ищем новые возможности», — сказал Белани, отвечая на вопрос, видит ли компания какие-либо возможности по приобретению активов в России.
ФАС в начале октября сообщала, что Schlumberger пока не отозвала ходатайство о приобретении доли в EDC.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…