Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
В минувшие выходные на территории Башкирии были зафиксированы неблагоприятные погодные условиями с дождем и порывистым ветром местами до 25 м/с. Они вызвали ряд отключений на линиях электропередачи в зонах ответственности ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК»). Больше всего от разгула стихии пострадали Белорецкие, Нефтекамские и Центральные электрические сети, где произошли обрывы проводов при падении деревьев и веток из-за пределов охранной зоны ЛЭП, а также имели место повреждения на подстанциях в результате сильного ветра.
Однако благодаря успешному автоматическому и ручному повторному включению, а также профессионализму оперативного персонала электросетевиков отключения не повлияли на электроснабжение потребителей, часть из которых на время простоя была запитана по кольцующим линиям.
По данным синоптиков, в ближайшее время Башкирию ожидает нестабильный характер погоды. Возможны заморозки и перепады температуры воздуха. Оперативный персонал производственных отделений ООО «Башкирэнерго» готов предпринимать все меры по качественному и бесперебойному электроснабжению потребителей в любых погодных условиях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…