Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
Украина пока не планирует в четверг подписание трехстороннего протокола о зимнем газовом пакете, сообщил журналистам глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
РФ, Украина и ЕК в пятницу в Брюсселе парафировали юридически обязательный протокол по зимнему пакету. Срок его действия — с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года.
«Пока что нет, пока что такого плана не было», — сказал Демчишин, отвечая на вопрос, планируется ли Киевом подписание протокола о газовых поставках в четверг.
В среду министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что трехсторонний протокол подписан со стороны РФ и Еврокомиссии, теперь «мяч на стороне Украины». При этом он добавил, что протокол основан на действующих контрактах «Газпрома» и «Нафтогаза», и Украине ничего не мешает начать платить за российский газ уже сегодня в рамках договоренностей, достигнутых в Брюсселе 25 сентября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…