Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Газопровод Краснодарский край — Крым протяженностью 400 километров планируется ввести в эксплуатацию к концу 2017 — середине 2018 года, сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.
Строительство газопровода планируется начать в первом квартале 2016 года; застройщиком выбрана компания «Стройгазмонтаж» бизнесмена Аркадия Ротенберга, а принять непосредственное участие в строительстве участков трубопровода могут крымские компании.
На проект потребуется около 20 миллиардов рублей, протяженность газопровода с учетом морской нитки по дну Керченского пролива составит около 400 километров — от компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае до Севастополя.
«Газопровод будет введен в эксплуатацию к концу 2017 — середине 2018 года», — сказал Егоров журналистам.
По его словам, на сегодня стоит задача ввести магистральный газопровод к моменту ввода в эксплуатацию строящихся двух новых базовых электростанций в районе Симферополя и Севастополя.
«Работы проведется успешно. С нашей точки зрения никаких опасений нет. Ведутся проектно-изыскательские работы, проектные работы как со стороны Краснодарского края, так и Крыма. На данный момент времени производится закупка оборудования, уже закуплены 200 километров труб», — сказал Егоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…