Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Руководство страны рассматривает возможность обнуления 5%-ой пошлины на импорт коксующегося угля в целях поддержания рынка после аварии на шахте «Распадская». Об этом сообщил Reuters глава департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Алексей Лихачев.
«Предложение (о пошлинах) есть, оно обсуждается. Никаких решений пока нет», – уточнил чиновник.
Ранее высказывались прогнозы, что закрытие шахте, на которой добывалось около 75% угля компании (и 10% общероссийского объема) может привести к дефициту и удорожанию угля, используемого в сталелитейной отрасли и, как следствие, росту цен на сталь.
Вопрос об обнулении ввозных пошлин изучит правительственная комиссия по таможенно-тарифному регулированию, отмечается в протоколе совещания в Минпромторге от 14 мая, копия которого попала в распоряжение агентства.
«С учетом имеющихся запасов коксующихся углей, критической ситуации с обеспечением металлургических предприятий коксующимися углями в связи с аварией нет», – говорится в документе.
Заказчиками добываемого на «Распадской» угля выступает горно-металлургическая группа «Евраз», которая владеет долей в «Распадской», Новолипецком и Магнитогорском меткомбинатах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…