Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Украинская сторона провела консультации с европейскими экспертами по новому меморандуму о сотрудничестве в энергетической сфере и обещала представить свое видение документа на следующей неделе, сообщил в среду глава управления европейской интеграции Минэнерго Украины Михаил Бно-Айриян.
«Сегодня мы провели первую встречу с европейскими экспертами относительно обновления Меморандума о сотрудничестве в энергетической сфере. Консультации показали общее видение возможной структуры документа, а также его главных целей. Сегодня мы прошлись по содержанию нового документа в общих чертах, но договорились подготовить наши предложения с учетом услышанного и уже на следующей неделе предоставить их европейской стороне», — написал Бно-Айриян в Facebook.
В июне предложила Еврокомиссии перезагрузить систему сотрудничества в энергетической сфере и заключить новый меморандум. Соответствующее письмо для вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича передал в начале июня министр энергетики Украины Владимир Демчишин на встрече с послом ЕС на Украине Яном Томбинским. Отмечалось, что предыдущий документ был подписан еще десять лет назад и не соответствует сегодняшней повестке дня.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.