Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Исковые требования «Нафтогаза Украины» к «Газпрому» в арбитраже Стокгольма, касающиеся пересмотра контракта на транзит газа, составляют более 11,7 миллиарда долларов; украинская компания не исключает, что может повысить сумму исков с учетом 2015 года.
Согласно контракту украинской компании и «Газпрома» на транзит газа через территорию Украины в страны Европы, минимальный объем газа, который «Газпром» должен транспортировать через территорию Украины составляет 110 миллиардов кубометров газа в год. Однако годовой объем транзита в 2009-2013 годах равнялся в среднем 94 миллиардам кубометров, отмечает «Нафтогаз».
«В 2014 году «Газпром» транспортировал через Украину 62 миллиарда кубометров газа. Денежные требования «Нафтогаза» к «Газпрому» в арбитраже по контракту на транзит газа составляют всего более 11,7 миллиарда долларов. Эти требования касаются невыполнения условий контракта до 2015 года и будут расширены с учетом претензий по 2015 год», — говорится в годовом отчете «Нафтогаза».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…