Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Россия в 2015 году планирует поставить в Беларусь не менее 23 миллионов тонн нефти и 21 миллиард кубометров газа, говорится в материалах к заседанию совета министров союзного государства.
В 2016-2024 годах Россия планирует ежегодно поставлять в Беларусь по 24 миллиона тонн нефти.
«Россия является основным поставщиком нефти и газа в Беларусь (ежегодно около 21,5 миллиона тонн нефти и 20 миллиардов кубов газа, в 2014-2015 годах — не менее 23 миллионов тонн нефти и 21 миллиарда кубометров газа, в 2016-2024 годах — 24 миллиона тонн нефти в год)», — говорится в материалах.
Согласно договоренностям двух стран, Россия поставляет в Беларусь нефть, а та осуществляет встречные поставки нефтепродуктов в РФ. В 2015 году Беларусь должна получить 23 миллиона тонн российской нефти и поставить в Россию 1,8 миллиона тонн автомобильных бензинов. По соглашению между странами, в случае снижения поставок в РФ бензина из Беларуси более чем на 10% от объемов, предусмотренных графиком, российская сторона имеет право снизить в ответ поставки нефти.
В текущем году Беларусь несколько раз прекращала поставки нефтепродуктов на рынок РФ, объясняя это слишком низкой их стоимостью в России.
На 2016 год Беларусь просила увеличить поставки нефти из РФ до 24 миллионов тонн и снизить при этом почти наполовину встречные поставки нефтепродуктов — до 1 миллиона тонн. Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко говорил, что Беларусь и Россия согласовали объем поставки российской нефти в Беларусь на 2016 год в объеме 24 миллиона тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.