Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Торги акциями энергокомпаний на 15 миллиардов рублей, выставленных ВТБ, не состоялись из-за отсутствия заявок на участие, сообщает Московская биржа.
«По информации, полученной от организатора торгов, торги по реализации банком ВТБ заложенного имущества через организатора торговли на рынке ценных бумаг, назначенные на 29 сентября, признаны несостоявшимися… в связи с отсутствием заявок на участие в торгах», — говорится в сообщении биржи.
Как сообщалось ранее на сайте Московской биржи, ВТБ выставил на продажу на бирже акции энергетических компаний по начальной стартовой цене в 15,05 миллиарда рублей.
Так, ВТБ планирует продать акции «Русгидро» на 4,836 миллиарда рублей, «Э.ОН Россия» — 4,9 миллиарда рублей, ФСК — 1,168 миллиарда рублей, «Россети» — на 1,083 миллиарда рублей, «Интер РАО» — на 812 миллионов рублей, «Мосэнерго» — 552 миллиона рублей, «Ленэнерго» — на 480 миллионов рублей, а также более мелкие пакеты акций ТГК-1, ТГК-2, ТГК-14, «Энел Россия», «МРСК Центра», «МРСК Волги», «МРСК Центра и Приволжья», «МРСК Урала».
Пресс-служба ВТБ от комментариев тогда отказалась. Однако аналитики сообщали, что ВТБ начал распродажу активов Rusenergo Fund, доставшихся ему за долги. ВТБ получил акции энергокомпаний, которые являлись залогом по кредиту созданного ФК «Открытие» в 2008 году Rusenergo Fund. ВТБ предоставил фонду Otkritie UES Capital Partners Fund PLC (позднее переименован в Rusenergo) кредит на приобретение акций миноритариев РАО «ЕЭС России», недовольных реформой электроэнергетики.
Аналитики тогда отмечали, что банку будет сложно продать пакет акций одним лотом, поскольку это слишком большой пакет, и вместе с тем наряду с ликвидными бумагами, выставленными на торги, есть плохие активы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…