Свежее
Метод для разработки более экологичного топлива для самолетов создали в РФПХГ Европы заполнены газом на 44,5%В Петербурге завершился отопительный сезонВ 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т угляРоссети Сибирь переведены в режим повышенной готовности из-за непогодыНа Партизанской ГРЭС ремонтируют котельное оборудование
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») ввело в эксплуатацию мобильную модульную подстанцию (ММПС) 110/10 кВ «Гагаринская» в Московском районе Санкт-Петербурга. Новый источник электроснабжения позволит выполнить обязательства по договорам технологического присоединения, а также снизить нагрузку на существующую распределительную сеть Московского района.
ММПС установлена на территории Южного высоковольтного района филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети». Подстанция полностью собрана на заводе, установлена на трейлеры и доставлена на площадку для подключения.
Подстанция состоит из четырех трейлеров: на двух расположены силовые трансформаторы мощностью 25 МВА каждый и КРУЭ 110 кВ, а на двух – закрытое распределительное устройство 10 кВ.
Данное технологическое решение, помимо всего прочего, позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения торговых объектов и жилых домов на территории Московского района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Метод для разработки более экологичного топлива для самолетов создали в РФ
Методику определения биоуглерода в образцах авиакеросина разработали в Новосибирском госуниверситете.
ПХГ Европы заполнены газом на 44,5%
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ до…
В Петербурге завершился отопительный сезон
Его продолжительность составила 218 дней.
В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т угля
Эльгинское угольное месторождение в Республике Саха является одним из самых…
Россети Сибирь переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды
Предупреждение об очень сильных дождях, грозах и усилении ветра получено…
На Партизанской ГРЭС ремонтируют котельное оборудование
Энергетики уже завершают текущий ремонт котла №1, во время которого…