Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
Губернатор Сахалина Олег Кожемяко сообщил, что в настоящее время ведется геологоразведка на семи новых участках шельфа, и в случае ее успеха запасы углеводородов в регионе значительно увеличатся.
Власти Сахалина ожидают, что по результатам геологоразведки на семи новых участках шельфа добыча нефти в регионе к 2020 году возрастет на 30%, газа — на 50%, сообщил губернатор Олег Кожемяко.
«Если прогнозы по геологоразведке на этих участках подтвердятся, добыча нефти на Сахалине к 2020 году может вырасти на 30%, газа — на 50%», — сказал Кожемяко на конференции «Нефть и газ Сахалина».
По его словам, геологоразведка на шельфе ведется на семи участках.
В презентации к выступлению губернатора указано, что в 2014 году на Сахалине были добыты 14,5 миллионов тонн нефти и конденсата (рост на 4,8%) и 28 миллиардов кубометров газа (рост на 2,1%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.