Свежее
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сформировало рабочую группу по разработке рекомендаций госпредприятию «НАЭК «Энергоатом» для подписания контракта о возврате на Украину продуктов переработки отработанного ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 Ровненской АЭС, соответствующий приказ опубликован на министерства.
В частности, рабочей группе поручено подготовить рекомендации госпредприятию «НАЭК» Энергоатом» для подписания контракта с российской компанией «Маяк» «о возвращении на Украину остекленных высокоактивных радиоактивных отходов от переработки отработанного ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 Ровенской АЭС и отработать позицию Украины на переговорах по определению владельца ценных продуктов переработки».
Вывоз отработавших топливных сборок реакторов ВВЭР-1000 украинских АЭС осуществляется в рамках ранее подписанного межправсоглашения, а также контракта между ГХК и украинского НАЭК «Энергоатом». Количество отработавших сборок, стоимость работ и сроки их возврата с Южно-Украинской, Хмельницкой и Ровенской АЭС на каждый год определяются дополнительными соглашениями к контракту.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.