Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В августе 2015 года специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») заменили 500 изоляторов на воздушной линии 110 кВ «Громовская-3» в Приозерском районе Ленинградской области. Работы обеспечили дополнительную надежность электроснабжения потребителей района.
Энергетики смонтировали 500 новых изоляторов на участке воздушной линии «Громовская-3». Морально и физически устаревшие фарфоровые изоляторы заменили на полимерные и стеклянные.
Стеклянные изоляторы надежнее фарфоровых и лучше противостоят ударным нагрузкам. Специалисты «Ленэнерго» отмечают, что при осмотрах линии после технологических нарушений облегчается визуальное нахождение места повреждения.
Полимерные изоляторы представляют собой комбинированную конструкцию, состоящую из высокопрочных стержней из стеклопластика с защитным покрытием. Они отличаются высокой механической прочностью и стойкостью к перенапряжениям. Полимерные изоляторы устойчивы к загрязнениям и легче стеклянных и фарфоровых аналогов.
Работы по замене изоляторов обеспечили дополнительную надежность электроснабжения потребителей Приозерского района, в том числе крупного поселка Мичуринское. Здесь с 2006 года ежегодно проводится Мичуринский веломарафон – крупнейший из веломарфонов Северо-западного региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.