Актуально
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы МонголииНа ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотросаСША хотят заменить РФ на энергорынке ЕвропыБензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
ОАО «НК Роснефть» провело комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском лицензионном участке в акватории Печорского моря. С опережением графика работ 2015 года завершены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на площадках общей площадью 18 кв. км.
При проведении изысканий было осуществлено инженерно-геологическое бурение и опробование донных грунтов, выполнен комплекс инженерно-геофизических исследований, проведено наблюдение за элементами гидрометеорологического режима, а также сделан экологический пробоотбор. По итогам исследований получены все необходимые данные для проектирования дальнейших геологоразведочных работ.
При исследованиях особое внимание было уделено вопросам защиты окружающей среды — выполнялись все требования государственной экологической экспертизы, а также требования международного и российского законодательства в данной сфере. Кроме того, в течение всего периода проведения полевых работ осуществлялись мониторинг и наблюдения за морскими млекопитающими.
Оператором геологоразведочных работ на Южно-Русском лицензионном участке является дочернее общество «Роснефти» — ООО «РН-Шельф-Арктика».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российский газ начнет использоваться для отопления в юрточных районах столицы Монголии
Пока на него перейдут 5 тыс домохозяйств в юрточных районах.
На ВЛ-220 кВ Харанорская ГРЭС — Холбон в Забайкалье смонтируют 40 км грозотроса
Регион характеризуется высокой грозовой активностью – с этим фактором здесь…
США хотят заменить РФ на энергорынке Европы
В Европе намерены к концу 2026г полностью отказаться от закупок…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.