Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в августе 2015 года составило 753 млн кВт∙ч, что на 42,3 млн кВт∙ч. меньше объема потребления в августе 2014 года.
Снижение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в августе текущего года обусловлено снижением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС из-за разного состава основного оборудования находящегося в работе.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – август 2015 года составило 6842,1 млн кВт∙ч, что на 0,1 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Электростанции энергосистемы Воронежской области в августе 2015 года выработали 696,9 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 21,4% меньше выработки за август 2014 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – август 2015 года составила 9406,2 млн кВт∙ч, что на 2, 5 % ниже аналогичного периода 2014 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Воронежской области в августе 2015 года составил +56,1 млн кВт∙ч, за январь — август 2015 года данный показатель составил -2564,1 млн кВт∙ч. В августе и январе — августе 2014 года аналогичный показатель составил -91,2 млн кВт∙ч и -2790,9 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…