Свежее
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессорыВ Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станциюПравительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газаНа востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
В понедельник, 7 сентября 2015 года, в администрации города Тосно врио губернатора 47-го региона Александр Дрозденко, генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин и генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Сизов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает организацию эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленную на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.
«Ленинградская область является одним из приоритетных регионов для построения умных, адаптивных, интеллектуальных электрических сетей. Губернатор области поставил перед нами задачу повышать эффективность тарифного рубля. Вторая важная задача — максимально ускоренными темпами обеспечить электроэнергией сельхозпроизводителей, застройщиков жилья на льготных условиях», — подчеркнул глава «Россетей» Олег Бударгин.
Соглашением предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.
«Соглашение позволит нам с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того — выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан», — рассказал Александр Дрозденко.
В этот же день Олег Бударгин и Андрей Сизов осмотрели учебно-тренировочную площадку «Ленэнерго» в Терволово Гатчинского района Ленинградской области. В рамках визита генеральный директор «Ленэнерго» доложил о том, как оборудование полигона помогает сетевой компании подготовиться к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов. Одним из этапов станут соревнования профессионального мастерства, которые пройдут в Терволово в конце сентября.
Олегу Бударгину провели экскурсию по подстанционному полигону 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочным комплексам высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения, показали учебные классы для подготовки электромонтеров. Руководитель «Россетей» дал высокую оценку учебно-тренировочной площадке «Ленэнерго». «Необходимо сделать так, чтобы все лучшее, что есть в «Россетях», было сосредоточено на этом современном полигоне», — отметил Олег Бударгин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ПС 220 кВ в Ершовском районе Саратовской области отремонтировали компрессоры
Всего на энергообъектах МЭС Волги в 2025 году модернизируют 12…
В Узбекистане на газовом месторождении Сургиль построили дожимную компрессорную станцию
Пуск ДКС позволит нарастить добычу газа.
Правительство Нидерландов планирует с 2026г создать экстренный резерв газа
Объем газового резерва пока не определен, в настоящее время кабинет…
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…