Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
В понедельник, 7 сентября 2015 года, в администрации города Тосно врио губернатора 47-го региона Александр Дрозденко, генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин и генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Сизов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает организацию эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленную на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.
«Ленинградская область является одним из приоритетных регионов для построения умных, адаптивных, интеллектуальных электрических сетей. Губернатор области поставил перед нами задачу повышать эффективность тарифного рубля. Вторая важная задача — максимально ускоренными темпами обеспечить электроэнергией сельхозпроизводителей, застройщиков жилья на льготных условиях», — подчеркнул глава «Россетей» Олег Бударгин.
Соглашением предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.
«Соглашение позволит нам с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того — выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан», — рассказал Александр Дрозденко.
В этот же день Олег Бударгин и Андрей Сизов осмотрели учебно-тренировочную площадку «Ленэнерго» в Терволово Гатчинского района Ленинградской области. В рамках визита генеральный директор «Ленэнерго» доложил о том, как оборудование полигона помогает сетевой компании подготовиться к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов. Одним из этапов станут соревнования профессионального мастерства, которые пройдут в Терволово в конце сентября.
Олегу Бударгину провели экскурсию по подстанционному полигону 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочным комплексам высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения, показали учебные классы для подготовки электромонтеров. Руководитель «Россетей» дал высокую оценку учебно-тренировочной площадке «Ленэнерго». «Необходимо сделать так, чтобы все лучшее, что есть в «Россетях», было сосредоточено на этом современном полигоне», — отметил Олег Бударгин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…