Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В понедельник, 7 сентября 2015 года, в администрации города Тосно врио губернатора 47-го региона Александр Дрозденко, генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин и генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Сизов подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает организацию эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленную на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение новых потребителей, повышение эффективности и развитие распределительного электросетевого комплекса на территории Ленинградской области в 2015 году и на период до 2020 года.
«Ленинградская область является одним из приоритетных регионов для построения умных, адаптивных, интеллектуальных электрических сетей. Губернатор области поставил перед нами задачу повышать эффективность тарифного рубля. Вторая важная задача — максимально ускоренными темпами обеспечить электроэнергией сельхозпроизводителей, застройщиков жилья на льготных условиях», — подчеркнул глава «Россетей» Олег Бударгин.
Соглашением предусмотрено сотрудничество в разработке и утверждении схем и программ развития электроэнергетики Ленинградской области, содействие в реализации проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергоэффективности, координирование действий при предотвращении и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.
«Соглашение позволит нам с опережающим графиком подключать к электрическим сетям сельскохозяйственные предприятия, а также вновь строящиеся жилые дома, а кроме того — выполнить государственные гарантии по льготному подключению граждан», — рассказал Александр Дрозденко.
В этот же день Олег Бударгин и Андрей Сизов осмотрели учебно-тренировочную площадку «Ленэнерго» в Терволово Гатчинского района Ленинградской области. В рамках визита генеральный директор «Ленэнерго» доложил о том, как оборудование полигона помогает сетевой компании подготовиться к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2015-2016 годов. Одним из этапов станут соревнования профессионального мастерства, которые пройдут в Терволово в конце сентября.
Олегу Бударгину провели экскурсию по подстанционному полигону 110/35/10 кВ с силовым трансформатором мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочным комплексам высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения, показали учебные классы для подготовки электромонтеров. Руководитель «Россетей» дал высокую оценку учебно-тренировочной площадке «Ленэнерго». «Необходимо сделать так, чтобы все лучшее, что есть в «Россетях», было сосредоточено на этом современном полигоне», — отметил Олег Бударгин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.