Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ поддерживает предложение Минэнерго о продлении срока использования топлива 4 класса на 2016 год, сообщил журналистам начальник управления антимонопольного и тарифного регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.
Минэнерго РФ на прошлой неделе внесло в правительство предложение о продлении оборота топлива 4 класса на один год с возможностью дальнейшего продления. По действующему техрегламенту оборот топлива 4 класса в России с 1 января 2016 года должен быть запрещен.
«Мы здесь полностью поддерживаем коллег из Минэнерго, в рабочем режиме этот вопрос проговаривался. Надеемся, мы будем услышаны в правительстве и надеемся, что мы все-таки перенесем срок использования топлива 4 класса на 2016 год», — сказал Махонин на пресс-конференции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…