Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
«Газпром» будет поставлять в Египет 1 миллион тонн сжиженного природного газа ежегодно на протяжении пяти лет, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.
В конце августа стало известно, что «дочка» «Газпрома» — Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS уже подписали контракт на поставку в Египет СПГ на период до 2019 года. Рамочное соглашение, подписанное в марте, предусматривало поставки 35 партий СПГ на протяжении пяти лет, по семь партий ежегодно.
Отвечая на вопрос, о каких объемах может идти речь, Новак сказал: «Речь идет о контракте пятилетнем, в рамках этого контракта ежегодно будет поставляться 1 миллион тонн сжиженного природного газа. Отдельным партиями. Параметры этого контракта такие».
Как говорил в начале августа посол Египта в РФ Мохаммед эль-Бадри, Египет и «Газпром» начнут фактическое сотрудничество по поставкам российского СПГ в течение этого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…