Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Украина не обращалась к Минэнерго РФ и к «Газпрому» с просьбой выдать аванс за транзит газа, заявил министр энергетики России Александр Новак.
«Такая информация звучала в средствах массовой информации, но она не подтверждается. На самом деле, и украинская сторона подтвердила, что такой заявки не было. Министерство энергетики России тоже не получало официальных обращений по этому поводу. «Газпром», насколько я знаю, также не получал такой информации», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Ранее информация об авансе за транзит газа была опубликована в СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров глав корпораций. Согласно этим сообщениям, «Нафтогаз Украины» попросил «Газпром» выдать аванс, чтобы в итоге Украина смогла оплатить закупку газа в свои подземные хранилища. В конце августа «Нафтогаз» опроверг эту информацию.
После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. При этом Украина активно ищет средства на закупку газа для его закачки в ПХГ к предстоящей зиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.