Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 1 полугодии 2015 г. компания «Русский Уголь» добыла 6 698 тыс. тонн угля, что на 15% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Больше всего угля было добыто в Красноярском крае и Хакасии. При этом лидерами по темпам роста угледобычи стали Красноярский край и Амурская область, показавшие рост 30% и 13% по сравнению с 1 полугодием 2014 года.
Объем отгрузки угольной продукции вырос на 18% и составил 6 198 тыс. тонн. При этом поставки на внутренний рынок увеличились на 14%, тогда как объемы экспорта выросли на 42%. Наибольший прирост отгрузки пришелся на бурый уголь марок 2Б и 3Б, объемы поставки которого в 1 полугодии 2015 г. выросли на 25%.
На 30% больше угля было отгружено компаниям энергетического сектора. При этом отгрузка угля для предприятий ЖКХ снизилась на 18%.
В 1 полугодии текущего года продукция компании «Русский Уголь» шла на экспорт в Польшу, Китай, Южную Корею, Болгарию, Японию, Словакию, Латвию, Литву и другие страны.
По данным Минэкономразвития, за первые шесть месяцев 2015 года добыча угля в России выросла на 5,7% и составила 175,7 млн. тонн угля. При этом экспортные поставки снизились на 4,6% до 71,9 млн. тонн.
В 2015 году компания «Русский Уголь» планирует добыть более 14 млн. тонн угля. В планах компании — увеличение ресурсной базы за счет приобретения новых угольных активов и повышения эффективности разработки существующих месторождений, а также освоение новых рынков сбыта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…