Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Украина транспортировала для европейских потребителей вдвое больше газа за август 2015 года, чем за август прошлого года, объем поставок за месяц составил 6,7 миллиарда кубометров, сообщила в четверг пресс-служба украинского оператора газотранспортной системы «Укртрансгаз».
«В августе для европейских потребителей через украинскую газотранспортную систему было протранспортировано 6,739 миллиарда кубометров голубого топлива, что на 48% больше за показатели аналогичного периода прошлого года», — говорится в сообщении пресс-службы компании.
Всего с января по август текущего года для европейских потребителей через украинскую ГТС поступило 42,3 миллиарда кубометров природного газа, что лишь на 9% меньше, чем за восемь месяцев прошлого года. В частности, за первый и второй квартал текущего года в страны Европы было протранспортировано соответственно 12,8 и 15,9 миллиарда кубометров. По состоянию на четверг суточный режим транспортировки газа для европейских потребителей составляет 189,1 миллиона кубометров, что на 37% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
По данным «Укртрансгаза», Украина с начала года импортировала 11,8 миллиарда кубометров газа, из них 8 миллиардов кубометров было закуплено в Европе. В частности, в августе из Словакии было импортировано 1,031 миллиарда кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…