Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ФСК ЕЭС разделила на три части проект строительства энергосетей для БАМа, первая часть потребует финансирования в объеме 57 миллиардов рублей, из которых 22 миллиарда рублей компания предлагает выделить из Фонда национального благосостояния, сообщил журналистам председатель правления ФСК Андрей Муров.
«У нас проект уже отформатирован на три части, в зависимости от количества объектов. Первая часть — это шесть объектов, вторая часть — это 10 объектов и последняя часть — это пять объектов. Первая часть — это будет порядка 57 миллиардов рублей, из которых мы просим 40%, что будет 22 с небольшим миллиарда рублей (профинансировать из ФНБ — ред.)», — сказал Муров, отвечая на вопрос о планах привлечения компанией средств фонда для строительства энергосетей БАМа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…