Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
28 августа ОАО «ТГК-2» прекратит горячее водоснабжение более 150 объектов Министерства обороны РФ, расположенных в Северодвинске. Причиной является систематическое нарушение условий договора поставки тепловой энергии, заключённого между генерирующей компанией и филиалом «Мурманский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», занимающимся обслуживанием зданий и сооружений военного ведомства.
По состоянию на 27 августа задолженность ОАО «РЭУ» за теплоснабжение объектов Минобороны, расположенных в Архангельске и Северодвинске, превысила 16,4 млн. рублей. Организацией-посредником не оплачены счета за потреблённую тепловую энергию с сентября 2014 года.
В соответствии с действующим законодательством, ТГК-2 неоднократно уведомляла руководство РЭУ о возможном введении ограничений теплоснабжения в случае неисполнения договорных обязательств. Однако конструктивных действий, направленных на погашение задолженности, предпринято не было.
С 28 августа в полном объёме продолжится теплоснабжение только военного госпиталя, расположенного в Северодвинске. Это необходимо для обеспечения права граждан на получение качественной медицинской помощи в комфортных условиях.
— Ограничение теплоснабжения военных объектов является вынужденной мерой, поскольку организация-посредник постоянно уклоняется от оплаты потреблённой тепловой энергии, — говорит заместитель управляющего директора Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области по энергосбытовой деятельности Ольга Серова. — Такое же отношение к своим обязательствам наблюдается и в подготовке ОАО «РЭУ» к отопительному сезону – до сих пор не подготовлен ни один тепловой узел обслуживаемых объектов, что ставит под угрозу само начало отопительного сезона на объектах Министерства обороны.
В случае неисполнения ОАО «РЭУ» обязательств по оплате задолженности за тепловую энергию следующим шагом станет полное прекращение теплоснабжения объектов Министерства обороны РФ, расположенных в Северодвинске, с 8 сентября 2015 года. В Архангельске прекращение теплоснабжения объектов военного ведомства запланировано на 1 сентября 2015 года.
Для исключения повторения подобной ситуации в будущем по инициативе ОАО «ТГК-2» начались переговоры с представителями Министерства обороны о переходе на прямые расчёты за тепловую энергию, минуя посредника в лице ОАО «РЭУ». Указанная система расчётов в отношениях со структурами военного ведомства действовала до середины 2011 года и доказала свою эффективность – военные не допускали просрочек оплаты тепловой энергии, подготовка объектов велась качественно и в установленные сроки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…