Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Нефтегазовый французский гигант Total подписал соглашение о продаже своих долей в газопроводах FUKA и SIRGE, а также в газовом терминале St. Fergus Gas Terminal, расположенных в Великобритании, компании North Sea Midstream Partners за 585 миллионов фунтов (905 миллионов долларов), говорится в пресс-релизе французской Total.
«Продажа этих газотранспортных активов является очередным примером стратегии активного управления Total своим портфелем, а также серьезного потенциала извлечению ценности из ряда инфраструктурных проектов», — приводятся в сообщении слова главного финансового директора Total Патрика де ла Шевардьера (Patrick de La Chevardiere).
«Передача активов организации, специализирующейся на британских газотранспортных активах, обеспечивает и нам хорошую стоимость, и долгое светлое будущее для этих объектов», — добавил он.
Вышеуказанные трубопроводы поставляют газ на британский газовый терминал St. Fergus Gas Terminal с мощностью 2,648 миллиона кубометров газа в сутки, который обслуживает около 20 месторождений. До сделки Total владела 100% этого терминала.
Total присутствует в Великобритании с 1962 года и является одним из ведущих нефтегазовых операторов в стране, с добычей в объеме 89 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день по состоянию на 2014 год.
Приобретатель активов Total компания North Sea Midstream Partners основана в 2012 году, является оператором большого числа газотранспортных инфраструктурных проектов в районе Северного моря и занимается их развитием. Компания сотрудничает с различными игроками нефтегазового рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…