Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Эквадор оказался первой страной из членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая стала добывать нефть себе в убыток. Страна продает баррель нефти по $30, а его добыча обходится в $39, пишет РБК.
О том, что цена продажи нефти меньше, чем затраты на ее добычу, заявил президент Эквадора Рафаэль Корреа, передает Bloomberg. Корреа отметил, что нынешний год для страны стал крайне сложным в экономическом плане из-за падения нефтяных цен.
Заявление Корреа последовало вскоре после того, как несколько членов ОПЕК, в том числе Ливия и Алжир, заявили о необходимости проведения экстренной встречи представителей организации для обсуждения действий в условиях падения цен на нефть.
Эквадор является предпоследней страной ОПЕК по объемам добычи нефти – в июле ежедневная добыча составила 538 тыс. баррелей в день. Цена нефти марки Oriente, которая добывается в стране, 26 августа составляла $36,67 за баррель (цена марки Brent – $43,27).
Саудовская Аравия, которая фактически является лидером ОПЕК, пока никак не отреагировала на предложения об экстренном заседании организации, которые поступили от Алжира, Ливии и Венесуэлы. Пока очередная встреча представителей стран-экспортеров намечена на 4 декабря в Вене.
В июле, несмотря на падение цен на нефть, добыча стран ОПЕК достигла максимума за три года. Суточная добыча 12 стран ОПЕК выросла в июле на 100,7 тыс. баррелей (до 31,5 млн баррелей). Рост добычи в основном коснулся Ирака, Анголы, Саудовской Аравии и Ирана.
24 августа цена на нефть марки Brent снизилась до шестилетнего минимума, опустившись ниже $43 за баррель. Стоимость фьючерсов на 27 августа составляет $43,64.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…